Cartelera Cines Almenara del 10 de noviembre al 17 de noviembre

Oro
Oro

Agustín Díaz Yanes
Aventuras
103 min.

10/11
viernes
18.00
20.00
22.30
11/11
sábado
16.00
18.00
20.05
22.30
12/11
domingo
16.00
18.00
20.05
22.30
13/11
lunes
18.00
20.00
22.30
14/11
martes
18.00
20.00
22.30
15/11
miércoles
18.00
20.00
22.30
16/11
jueves
18.00
20.00
22.30

 

Feliz día de tu muerte
Feliz día de tu muerte

Christopher Landon
Thriller
96 min.

10/11
viernes
18.00
20.00
22.30
11/11
sábado
16.00
18.00
20.00
22.30
12/11
domingo
16.00
18.00
20.00
22.30
13/11
lunes
18.00
20.00
22.30
14/11
martes
18.00
20.00
22.30
15/11
miércoles
18.00
20.00
22.30
16/11
jueves
18.00
20.00
22.30

 

Musa
Musa

Jaume Balagueró
Terror
108 min.

10/11
viernes
18.00
20.05
22.30
11/11
sábado
16.00
18.00
20.10
22.30
12/11
domingo
16.00
18.00
20.10
22.30
13/11
lunes
18.00
20.05
22.30
14/11
martes
18.00
20.05
22.30
15/11
miércoles
18.00
20.05
22.30
16/11
jueves
18.00
20.05
22.30

 

Yo-kai watch. La película
Yo-kai watch. La película

Shinji Ushiro, Kenji Yokoi, Shigeharu Takahashi
Animación
92 min.

10/11
viernes
18.00
20.00
11/11
sábado
16.00
18.00
12/11
domingo
16.00
18.00
13/11
lunes
18.00
20.00
14/11
martes
18.00
20.00
15/11
miércoles
18.00
20.00
16/11
jueves
18.00
20.00

 

Deep
Deep

Julio Soto
Animación
93 min.

10/11
viernes
18.00
11/11
sábado
16.00
18.00
12/11
domingo
16.00
18.00
13/11
lunes
18.00
14/11
martes
18.00
15/11
miércoles
18.00
16/11
jueves
18.00

 

American assassin
American assassin

Michael Cuesta
Acción
112 min.

10/11
viernes
20.00
22.30
11/11
sábado
20.00
22.30
12/11
domingo
20.00
22.30
13/11
lunes
20.00
22.30
14/11
martes
20.00
22.30
15/11
miércoles
20.00
22.30
16/11
jueves
20.00
22.30

 

Enganchados a la muerte
Enganchados a la muerte

Niels Arden Oplev
Thriller
110 min.

10/11
viernes
17.50
19.50
11/11
sábado
16.00
17.40
19.40
12/11
domingo
16.00
17.40
19.40
13/11
lunes
17.50
19.50
14/11
martes
17.50
19.50
15/11
miércoles
17.50
19.50
16/11
jueves
17.50
19.50

 

La película Pokémon ¡Te elijo a ti!
La película Pokémon ¡Te elijo a ti!

Kunihiko Yuyama
Animación
92 min.

10/11
viernes
18.00
11/11
sábado
16.00
18.00
12/11
domingo
16.00
18.00
13/11
lunes
18.00
14/11
martes
18.00
15/11
miércoles
18.00
16/11
jueves
18.00

 

Thor: Ragnarok
Thor: Ragnarok

Taika Waititi
Aventuras
131 min.

10/11
viernes
19.45
22.10
11/11
sábado
19.45
22.10
12/11
domingo
19.45
22.10
13/11
lunes
19.45
22.10
14/11
martes
19.45
22.10
15/11
miércoles
19.45
22.10
16/11
jueves
19.45
22.10

 

El secreto de Marrowbone
El secreto de Marrowbone

Sergio G. Sánchez
Thriller
110 min.

10/11
viernes
18.00
20.10
22.30
11/11
sábado
16.00
18.00
20.10
22.30
12/11
domingo
16.00
18.00
20.10
22.30
13/11
lunes
18.00
20.10
22.30
14/11
martes
18.00
20.10
22.30
15/11
miércoles
18.00
20.10
22.30
16/11
jueves
18.00
20.10
22.30

 

Geostorm
Geostorm

Dean Devlin, Danny Cannon
Ciencia ficción
109 min.

10/11
viernes
18.00
20.00
22.30
11/11
sábado
20.00
22.30
12/11
domingo
20.00
22.30
13/11
lunes
18.00
20.00
22.30
14/11
martes
18.00
20.00
22.30
15/11
miércoles
18.00
20.00
22.30
16/11
jueves
22.30

 

El pequeño vampiro
El pequeño vampiro

Richard Claus, Karsten Kiilerich
Animación
83 min.

10/11
viernes
11/11
sábado
16.00
18.00
12/11
domingo
16.00
18.00
13/11
lunes
14/11
martes
15/11
miércoles
16/11
jueves

 

Annabelle creation
Annabelle creation

David F. Sandberg
Terror
110 min.

10/11
viernes
18.00
20.10
22.30
11/11
sábado
20.00
22.30
12/11
domingo
20.00
22.30
13/11
lunes
18.00
20.10
22.30
14/11
martes
18.00
20.10
22.30
15/11
miércoles
18.00
20.10
22.30
16/11
jueves
18.00
20.10
22.30

 

Blade Runner 2049
Blade Runner 2049

Denis Villeneuve
Ciencia ficción
163 min.

10/11
viernes
21.50
11/11
sábado
21.45
12/11
domingo
21.45
13/11
lunes
21.50
14/11
martes
21.50
15/11
miércoles
21.50
16/11
jueves
21.50

 

Toc toc
Toc toc

Vicente Villanueva
Comedia
96 min.

10/11
viernes
22.30
11/11
sábado
20.00
22.30
12/11
domingo
20.00
22.30
13/11
lunes
22.30
14/11
martes
22.30
15/11
miércoles
22.30
16/11
jueves
22.30

 

Tadeo Jones 2. El secreto del Rey Midas
Tadeo Jones 2. El secreto del Rey Midas

Enrique Gato
Animación
81 min.

10/11
viernes
11/11
sábado
16.00
18.00
12/11
domingo
16.00
18.00
13/11
lunes
14/11
martes
15/11
miércoles
16/11
jueves

 

El secreto de Marrowbone (VOSE)
El secreto de Marrowbone (VOSE)

Sergio G. Sánchez
Thriller
110 min.

10/11
viernes
11/11
sábado
12/11
domingo
13/11
lunes
14/11
martes
15/11
miércoles
16/11
jueves
18.00
20.10

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *